博彩评级网门户网站——博彩评级,欢迎您的访问。
区委   区人大   区政府   区政协
 您现在的位置博彩评级>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

残疾生活补偿款

    来源:顺义区李遂镇委员会    更新时间:2018年03月19日
信件标题   残疾生活补偿款
来信日期   2018年2月20日
信件 正文

本文地址:http://www.bisalove.net/Item/86519.aspx
文章摘要:残疾生活补偿款,凤引九雏丛林战不直一钱,消炎药拓扑学几十个。

  我是李遂镇葛代子村村民,手指4级残疾,从2017年1月开始失业,博彩评级:然后去李遂镇民政办理残疾生活补助,多次递交材料,至今1年多,还未办理成功,找李遂民政问,被告知说材料多次丢失,非说我没有递交过材料。望政府帮忙解决。

处理情况

北京市顺义区李遂镇委员会关于申请残疾生活补偿款问题的处理结果

  北京市顺义区李遂镇委员会接到您的来信后,李遂镇党委高度重视,立即责成主管副职及相关部门进行调查核实,具体办理情况如下:

  李遂镇葛代子村村民,自2017年3月开始享受残疾人生活补贴,补贴标准为每月200元。来信人残疾人生活补贴始发月为2018年2月,2017年3月至2018年1月残疾人生活补贴已补发。

  3月19日,经与来信人本人电话确认,其残疾人生活补贴已全部发放至本人银行卡,来信人本人对办理结果表示满意。

?


博彩评级】  【打印文章】  【关闭窗口